.

 

INSCRIPCIONES PARA ESTUDIANTES SIN CONTINUIDAD EDUCATIVA EN SU CENTRO DE ORIGEN 
 
Estudiantes que cursan en  liceo público del departamento de Maldonado, y que en el año 2022 no cuentan con la oferta educativa  en su centro de origen, pueden inscribirse en el liceo Departamental , los dias 27, 28 y 29 de Diciembre.
 
Deben de agendarse previamente en los siguientes link, a los efectos de evitar aglomeraciones.
 
 

 
Estimados estudiantes:
Les informamos que los boletines estarán publicados (en el menú ESTUDIANTES) después del día 23 de diciembre.
 
A su vez les recordamos que los exámenes de las materias cursadas en el 2021, se rinden a partir de febrero de 2022 

WhatsApp Image 2021 11 17 at 5.09.21 PM
 
 __________________________________________________________________________________________________________

 

Por trámites en oficina,

 

Matutino 8 a 11 hs

 

Vespertino 14 a 16 hs

 

Nocturno 19 a 21 hs

 

Vías de comunicación:

Teléfono 42 22 38 51 / 42 23 57 28.

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 

 

Comunicación con adscriptas de forma telefónica o al mail de contacto.

 

Adscriptas turno matutino: 

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. 

 

Adscriptas turno vespertino: 

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 ________________________________________________________________________________________________________


 

 

 

Solicitud de Escolaridades

 

Se comunica que la solicitud de escolaridades se debe de hacer completando el siguiente FORMULARIO.

  Las mismas tienen una demora de 72 horas.

Para retirarlas, pueden hacerlo por ventanilla en los siguientes horarios:

10:00  a 11:00

15:00 a 16:00


 


 

DÍA 

 

HORA

 

ASIGNATURA

 

TRIBUNAL

 20/12/21     8:30  Biología 3°4°5°

Lobato; Pereyra D; Artus; Acosta, Russo;

Irigoyen;Cánepa; Menosse; Pereyra L; Plada; Sabattino

 9:30

Exp. Visual 3° Dibujo 4° Com. Visual

5B/5C/5Arte

Robaina;Rocha;Díaz; Doufour;Soba; Abeleira

 14:00  Id.Esp 3°/ Lit 3°4° 5° todos

Chans; Gimenez; Miraballe; Carambula; González; Silva;  Ramírez

15:00

Mat 3°4°

Pérez;  Baiz; de Pena

 21/12/21      8:30

Cs.Físicas 2° Física 3°4°

Física 5

Vaz; Medina; Curbelo; Ayusto

 9:30  Matemática 5°

Álvarez; Urrutia; Betancur

 13:00  Economía 6°Ec/6°D

Álvarez; Videla; Percincula

14:00 Inglés 3°4°5°

Pérez; Masullo; Lamaita; Da Silva; Heredia

15:00

Historia 3°4° y 5° H

Historia del Arte 5° Arte

Cardozo; Barrios; Méndez; Daneluk; López; Ferreira; D’avila:

Percíncula; Aparicio; Mangiarotti

22/12/21       8:30 Química 3°4°5°

Graña; Raimon; Benitez; Trujillo; Lamboglia; Portugal

9:00 Filosofía 4°5°

Rodríguez; González; Mozo; Brabo; Berrueta; Paredes; Burgos; Ríos

9:30 Arte y Comunicación Visual 6°Arte 6°Arq

Dufour; Soba; Colman,

10:30 EESS 6°

Percíncula; García; Rivera; Herrera; Clavijo; Errazquín; Suarez

14:00 Inglés 6°

Vecchiet; Pérez; Valsangiacomo; Silva

15:00

Mat II 5C

Mat 6D/Med/Agro

Dufour;Marcenal; Dorrego

 15:30  

Historia 6°D 6°Ec

Historia del Arte 6° Arte/6°Arq

 

Daneluk;D’avila; Noguéz; Vigliante; Capece; Cano; Ferreira

15:45

Ed.Ciudadana 5°

Ed.Social 3°

Barreto;Iriarte; Errazquín; Olivera

 
23/12/21

8:30

Exp.Musical 5°

Capel, Saldías; Feola

8:45

Mat III 6° Ec

Mat IV 6° Arq

Mat II 6° Ing

Graña; Hernandez; Escudero

9:30

Exp.Corporal y Teatro 5°

Danza 6°

Feola, Eguren; Pomies

10:00

Química 6°Med/Agro/Ing

Zanoni; Silvera; Denoizi; Rivero

13:30

Teatro 6°

Feola, Eguren; Pomies

14:30

Sociología 5°H

Martínez; Iragola; Machado

15:00

Exp. Musical 6°

Capel, Saldías; Feola

15:30

Ed.Física 3°4°

Araujo; Punscke; Geréz

Rabinovich

 27/12/21

8:30

Filosofía 6°

Velazco; Tejera; Velazquez; Rodríguez; Paredes

9:00

Biología 6°M y 6°Ag

Taboada; Pascal; Sabattino; Acosta; de Souza; Irigoyen

9:30

Geografía 3°5H

RNPA 6°Agro

Gomez; O’Neill; Saldaña

10:30

Literatura 6°

Colman; López; Luzardo; Meneses

11:00

Mat 6° Arq/Ing/Ec

Guglielmetti; Corte;

Beracochea

13:00

Física 6°Arq/6°Ing/6°Agro/6°Med

Barrios; Díaz; Portillo; Escudero

13:30

Adm. Y Contabilidad 6°Ec. 6°D

Álvarez; Videla

14:00

Astronomía 4°

Viera; Cabrera; Curbelo

15:00

Derecho de 6°D

Martínez; Henig; Machado

16:00

Lenguaje Com. Y Med. Audio 6° Arte

Benzo; Capel; Saldías

 

DÍA  HORA ASIGNATURA TRIBUNAL
 20/12/21  8:30  Biología 3°4°5°

Lobato; Pereyra D;

Artus; Acosta,Russo;

Irigoyen;Cánepa;

Menosse;Pereyra L;

Plada;Sabattino
   9:30  

Exp. Visual 3° Dibujo 4° Com. Visual

5B/5C/5Arte

Robaina;Rocha;Díaz;

Doufour;Soba;

Abeleira
   14:00  Id.Esp 3°/ Lit 3°4° 5° todos

Chans;Gimenez;

Miraballe;Carambula;

González;Silva;

Ramírez
   15:00  Mat 3°4°  Pérez;Baiz;de Pena
 21/12/21      
       
       

 


 

WhatsApp Image 2021 09 21 at 9.59.12 AM

WhatsApp Image 2021 09 21 at 10.00.38 AM